Книги Дональда Трампа и о самом Дональде Трампе

Дональд Трамп автор следующих книг:

«Искусство заключать сделки»


Искусство заключать сделки
Написанная ещё в прошлом двадцатом веке, в далёком 1987 году, эта книга тем не менее остаётся актуальной на сегодняшний день. «Искусство заключать сделки» - первая, во многом автобиографичная книга американского миллиардера, президента крупной строительной компании Trump Organization, основателя Trump Entertainment Resorts Дональда Трампа. Трамп рассказывает о масштабных проектах, которые заметно изменили облик Нью-Йорка и Атлантик-Сити, дает живые, ироничные зарисовки из собственной жизни, раскрывает секреты искусства заключения крупных, успешных сделок.

 

«Мысли по-крупному и не тормози!»


Мысли по-крупному и не тормози!В  книге «Мысли по-крупному и не тормози!» Дональд Трамп умело и с юмором развенчивает иллюзии, связанные с миром бизнеса. По мысли Трампа, богатым и знаменитым может стать далеко не каждый. Успех и богатство достаются сильным, а иллюзии и сомнения – удел неудачников. Девиз Дональда Трампа в жизни и бизнесе – страсть, здоровая злость, реальный взгляд на мир и творческий подход к решению любой задачи. Жизнь – это жесткая схватка, и если вы хотите выйти из нее победителем, забудьте слово «нет», учитесь работать кулаками, отвечать ударом на удар, никогда не сдаваться и просчитывать каждый свой шаг.
 

«Думай как миллиардер. Все, что следует знать об успехе, недвижимости и жизни вообще!»


Думай как миллиардер. Все, что следует знать об успехе, недвижимости и жизни вообще!В очередной книге с длинным названием «Думай как миллиардер. Все, что следует знать об успехе, недвижимости и жизни вообще!» Дональд Трамп внушает читателю простую мысль - «если хочешь быть богатым - просто будь им!». Он покажет, как правильно относиться к деньгам, карьере, собственным талантам и к жизни вообще. В этой книге вы найдете великолепные советы признанного специалиста по поводу вложения средств в недвижимость: от методов общения с брокерами до рекомендаций по поводу реконструкции зданий и методов оценки недвижимости.


 

«Как стать богатым»


Как стать богатым«Деньги, сами по себе, не конечная цель, но иногда они – наиболее эффективное средство реализации наших мечтаний. Если у вас есть грандиозная мечта и вы ищете пути претворения ее в жизнь, эта книга для вас». Вот так, издалека, начинает рассказ о своем успехе один из избранных – богатый и успешный человек, президенты Соединенных Штатов Дональд Трамп. Повторяя основную мысль из своей предыдущей книги «Искусство заключать сделки», Трамп утверждает: надо любить то, что делаешь, и никогда не думать лишь о материальном. 

Кроме книг о бизнесе, Дональд Трамп написал несколько книг о политике.

«Былое величие Америки»


Былое величие Америки
Как только не называют Дональда Трампа, и самые мягкие из сравнений: эпатажный, харизматичный, неудержимый. Трампу  неведома так называемая политкорректность, он говорит то, что думает. И это характеристика политического лидера ведущей мировой державы - США.  У него есть свое особое мнение по любому вопросу – о нелегальной иммиграции и внутреннем долге США, о России и Владимире Путине, о правильном миропорядке и справедливом распределении общественных благ. По сути, эта книга - его политическая программа. Что ждет Америку и мир при Дональде Трампе, строительном магнате-шоумен? Читайте – и узнаете.
Вот лишь несколько идей, изложенных в этой книге:


1) Китай наш враг - будем воевать с Китаем, уничтожим его экономику.
2) Мы спасли Ирак от Саддама, так пусть Ирак нам отдаст несколько крупных месторождений нефти - ведь мы их спасли. А на деньги от нефти мы выплатим по 5 миллионов долларов каждой семье, в которой погиб наш доблестный защитник Свободного Мира.
3) Давайте воевать против этих жуликов из ОПЕК - мы должны диктовать условия, а не они нам, мы должны возвеличить нашу справедливую нацию и не зависеть от нефти.