О чём говорит Дональд Трамп (интервью)

О чём говорит Дональд Трамп (интервью)

Множество людей по всему миру задают себе вопрос о том, как будет действовать Дональд Трамп на посту президента Соединённых Штатов?

Дональд Трамп никогда не скрывает свои взгляды на происходящее в мире, и всегда говорит то что думает. В 2015 году он высказался свои взгляды в интервью Алексу Джонсу. О чём же он говорил? Приведём краткие тезисы:

Что говорит Дональд Трамп о событиях в Ираке, Сирии и в целом на Ближнем Востоке, а так же о мусульманах


Трамп критически отзывается о мусульманах, он говорит о том, что многие из радовались террористическим актам 11 сентября 2001, когда были разрушены башни всемирного торгового центра, так же он упоминает о болельщиках турецкой футбольной команды, которые кричали «Аллах акбар», когда они узнали о терактах в Париже 13 ноября 2015 года. Так же Трамп говорит о секретном соглашении между правительствами США и Германии, в результате которого в США должны принять множество беженцев с Ближнего Востока. Трамп собирается помешать этим планам, поскольку от беженцев ничего хорошего ждать не приходится.

Трамп сожалеет, что США вторглись в Ирак, объясняя это так: «не нужно было вторгаться в Ирак, так как в этом случае усилится Иран.». Но если уж США вторглись в Ирак, нужно было забрать у них нефть себе, поскольку «победитель получает всё». Но этого не произошло, поэтому нефть в Ираке забирает Китай и другие страны, а США ничего не достаётся.

Но не стоит думать, что Трамп является миролюбивым политиком, о говорит о себе как о «милитаристе», и собирается усилить американскую армию, чтобы никто не смог усомниться в её мощи. И следом критикует текущую политику США в Сирии, как слабую и нерешительную, и снова предлагает забрать нефть, теперь уже у Сирии.

Трамп предлагает гораздо активнее вмешиваться в конфликты на Ближнем Востоке, объясняя это так:  «Всё дело в оружии. В мире слишком много смертоносного оружия, которое угрожает Америке. Сто лет назад нам не было никакого дела о том, что происходит на Ближнем Востоке, пусть себе воюют. Но сейчас мы не можем себе это позволить».

Дональд Трамп о России и о Путине


Трамп заявляет, что с Россией нужно договариваться, а не ссориться, и очень хорошо и с уважением отзывается о Владимире Путине, называя его «крепким орешком». Так же Трамп уверен, что сможет наладить хорошие отношения с Путиным.

Дональд Трамп о Китае


Трамп постоянно критикует Китай за то, что Китай закрывает свой внутренний рынок от американских товаров, но в свою очередь американский рынок открыт для китайских товаров. Трамп собирается сделать совсем наоборот, чтобы США поставляли Китаю товары.

Дональд Трамп о ситуации в Америке


Трамп считает, что ситуация в Америке критическая, она утрачивает свою роль экономического лидера, так промышленные предприятия закрываются, а производство переносится в Китай. Кроме того, он жёстко критикует американское здравохранение, и программу медицинского страхования.

Полная версия интервью Трампа журналисту Алексу Джонсу



Ещё одно интересное интервью Дональд Трамп дал известному телеведущему Ларри Кингу на на канале Russia Today. 

Дональд Трамп дает интервью на канале RT



В этом интервью Дональд Трамп говорит об американском внешнем долге, снова хорошо отзывается о Владимире Путине.

Фрагменты различных интервью Дональда Трампа с 1980 года