Дональд Трамп и шоу-бизнес

Трамп на конкурсе красоты
Дональд Трамп никогда не стесняется публичных выступлений, и всегда с удовольствием появляется на публике. Некоторое время он владел компанией, которая проводит конкурсы красоты, и регулярно появлялся на публике в компании конкурсанток. Ну что же, наверное не стоит его упрекать за это.

А ещё Дональд Трамп любит реслинг, и однажды принял участие в «Битве миллиардеров» в шоу «Рестлмания 23». На этом шоу Дональд Трамп поспорил с организатором шоу  Винсом Макмэн, о том, кто из реслеров победит. Оба бизнесмена заключили пари: проигравшей стороне бреют голову. Победителем оказался реслер Бобби Лэшли, которого поддерживал Трамп. Далее Трамп «побил» Винса Макмэн, а затем  вместе с Лэшли побрил голову Макмэна.

Вот видео о том, как будущий президент США Дональд Трамп «подрался» на реслинге:




Конечно, эта полностью постановочная «драка» (впрочем, как и все драки в реслинге), но выглядит это забавно.

Так же Трамп был ведущим популярного реалити-шоу The Apprentice (кандидат). Смысл передачи прост: команда из 16 участников выполняет определённые задания, по результатам которых каждую неделю один выбывает, и Трамп произносит фразу «You’re fired!» (вы уволены). По сценарию передачи, победитель получает должность руководителя одной из компаний Trump Organization и высокую зарплату. На самом деле это хороший рекламный ход, так как победители шоу получали только формальный пост в компании Трампа, и никаких решений они принимают. По мотивам передачи снят интересный ролик о том, как Трамп «увольняет» Обаму:

Трамп Обаме: ты уволен!