Известные высказывания Дональда Трампа

Известные высказывания Дональда Трампа

Дональд Трамп известен различными громкими и хвастливыми заявлениями, при этом он позволяет себе различные неполиткорректные высказывания, которые откровенно шокируют западную публику.

Вот как Дональд Трамп говорит о себе:


«Моя красота заключается в том, что я очень богат».
«Все женщины на шоу «Кандидат» осознанно или неосознанно со мной флиртовали. Это ожидаемо».
«Мне было нелегко. Начинал я в Бруклине. Отец одолжил мне немного денег – около миллиона долларов».
«Кому-то кажется, что у меня короткие пальцы. Но мои пальцы длинные и красивые, как и другие части моего тела. И это задокументировано»
«Я не какое-нибудь ничтожество. Даже если весь мир пойдёт ко дну, я не потеряю ни пенни».
«Вы знаете, на самом деле, не имеет значения, что о вас пишут, пока у вас молодая и красивая любовница».
«Я думаю, что единственное различие между мной и другими кандидатами – это то, что я честнее и мои женщины красивее»
«Мой ай-кью один из самых высоких – и вы это знаете! Пожалуйста, не чувствуйте себя тупыми или неуверенными в себе, это не ваша вина»

Трамп о своих планах на посту президента США:


«Я буду величайшим президентом, из всех когда-либо сотворенных Богом».
«Я могу встать посередине Пятой авеню и выстрелить в кого-нибудь. И я не потеряю избирателей».
«Я построю великую стену – а никто не строит стен лучше меня, поверьте – и потрачу на строительство совсем немного денег. Я построю великую, великую стену на нашей южной границе, и заставлю Мексику за неё заплатить. Запомните мои слова».
«Когда Мексика присылает своих людей, это не лучшие люди. Они присылают людей, у которых много проблем, и те привозят эти проблемы вместе с собой. Они привозят наркотики и преступность. Они насильники, и я допускаю, что среди них есть хорошие люди, но я беседую с пограничниками, и они рассказывают нам, что мы имеем».
«У нашей страны серьёзные проблемы. У нас больше нет побед. Раньше у нас были победы, но сейчас – нет. Когда кто-нибудь в последний раз видел, как мы продавили, например, Китай, в торговой сделке? Я всё время продавливаю Китай. Всё время».
«Америка должна понять, с кем мы воюем, за кого мы воюем и что мы делаем. В Сирии мы тратим миллиарды и миллиарды долларов на поддержку людей, о которых мы понятия не имеем, кто они».

Трамп о России и о Путине:


«Готов поспорить, у меня сложились бы прекрасные отношения с Путиным».
«Я был в Москве два года назад, и вот что я скажу: можно ладить с этими людьми, и очень хорошо. Можно совершать сделки с ними. А вот Обама не может».
«Путин не уважает нашего президента, как бы там ни было. Но у него  огромная популярность в России, его там любят за то, что он делает, его любят за то, что он из себя представляет».
«Что касается лидерства, Путин заслуживает пятёрки».
«Попытки со стороны США отобрать силой Крым у РФ и возврат полуострова Украине может спровоцировать Третью Мировую войну... Вы хотите начать Третью мировую войну, лишь бы вернуть Крым обратно?».
«Никто не будет вести себя с ИГ так же жестко, как Дональд Трамп. Никто. Я найду в нашей армии новых генерала Паттона и генерала Макартура. Я найду нужного человека. Я найду человека, который возьмется за армию и сделает ее эффективной. Никто, никто не будет нами помыкать».